Сумеречные охотники

Объявление

Некоторые материалы форума касательно политики клана доступны только состоящим в нём. Просьба воинам клана сообщить о своей регистрации администратору через ЛС, где указан ваш ник, для перевода в группу пользователей - воинов стаи!
Правила форума обновлены

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречные охотники » Философский Delirium » никому не понятный и никем не понятый бред…


никому не понятный и никем не понятый бред…

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

приговор в бессмертие... играем судьбой... и вдруг, делая неверный ход, осознаем, что обитаем в разных вселенных... но вдвоем... рентгеновы взгляды вокруг... стать сильнее... с невозможностью что-то исправить... глубокий туман... неровные тени... осколки зеркал... и вот она, неизвестность... влекущая, таинственная... идем пешком к рассвету...
мир и истина несоединимы... лишь запах туманов остается где-то... rien ne s'arrête… и время будет смеяться... и холод оков расстояний... и бессмысленный страх... я прочитаю в глазах жажду... и расставлю акценты... a qui d'autre que vous... мой странный ангел или бес..? размыты силуэты... всегда за чертой на шаг... играем не по правилам... разбиты строки... выстрел в потерянную безупречность... безумная до бесконечности... растворяюсь во тьме... акварелью неадекватности...  остроумие свыше... нас будет двое.... слишком мертвых... в омуте тишины...

кома... имеющая обыкновение длиться часами... в пропасти времени... фатальность... агония...
и умрет смысл, рассыпавшись на осколки из букв...

+1

2

мир слишком хрупок... истина раздавлена нашими шгами... лишь легкое прикосновение к небесной тверди рассыпает искры былых незыблемостей истин... вода так агрессивна... стремиться убежать, а поглощает... туман лишь преданней золы...

Да странный... одержимый ангелами бес... всегда Ваш... в нервной коме бурной тишины раскатов... а смысл для того рожден был...

+1

3

незабвенно... мы идем босиком... по мороси конкретных начал и бессрочных концов... в неизвестность своих заключений... приснится истина неясным взрывом чувств... на пару мгновений... в зеркалах видим неотраженья... обрывки еще пульсирующих рук... потерять бы себя...

+1

4

несущность движенья иль сущность цели вне физики... осколки листьев... отпечаток кровавых ладоней на лохмотьях промокших деревьев... осколками дождя... искать туманы...

+1

5

все станет смешным и немного нелепым... и свет - приглушенным в мерцании свеч... с необычайной нежностью к Вам...

0

6

... как статическая энергия - электричество - есть следствие трения поверхностей, так и трение души и внешнего мира породит разности, заряды, потенциалы, энергии... но энергия сия не есть скорее душевная, ибо является следствием ее, и, следовательно, несколько иной, комплексной, сущностью... и в сем суть страстей, как разрядов душевных сил и разностей души и мира...

0

7

что-то сразу вспомнился М.Ю.Лермонтов:

"что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
исчезнет при слове рассудка...
и жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
такая пустая и глупая шутка... "

0

8

Лишенный рассудка - то пленник страстей? Иль больной, неизлечимый от их недуга сладкого? И будет ли жизнь посерьезней для тех, кто горячен?... несосредоточен?... невнимателен?... но сим обладают лишь те, кто страстям неподвластен... отсюда - безумцы для жизни серьезны, и жизнь видят смыслом заполненной... серьезность дается как сила страстям неподдаться в минуту для пользы дней и часов... итого без расудка мы видим серьезность вокруг, неприемля себе, наслаждаясь-страдая страстями... рассудок дает лишь иллюзий собственной важности и пустоту все-вокруг... и демоны ждут вожделения страстью иль важностью - им все равно: что то, что другое однако есть чувство-эмоция... мы в них закуты и стремимся все рассудок потерять в погоне... искать его? то значит отрешиться от него же...

0

9

ослепшие - сгораем мы... слиянием два пламени... и вечность чувством тикает... все так же неизменно... непросто... что?.. измерять погостом?!. рискованно-фантомно... случайность вдруг меня убьет... куда точнее и очевидней?.. по острию ножа ходить, увы, опасно... как прежде... изранена душа... и жизнь меня на части изрежет... и тот рассвет последним станет... роскошный...

0

10

...он взял нож - лезаие тонкое и числое, как стекло... как мираж... и направил его лезвие меж пламени двух близко стоящих свечей... Огонь дрогнул и прикоснулся, изогнувшись, к лезвию...
Изгиб, перелом, грань - острее - заманчивей - притягивающей... Разрежет боль напополам... и рассечен зрачок сознанием... стою на лезвии в огне - тонко... красиво... больно... ЖЕЛАННО...

0

11

и снова задержу дыханье... не стану подбирать предлог... ведь ставка - минимум две жизни!.. и четкость линий... мыслей ряд... и, все же, на кону вся жизнь... и вот... гамбит...

0

12

Маневр... и стороны хоть две, поставить шах для третьей...

0

13

воруем мы минуты у рассвета... встречались с Вами мы в других веках... и только запах сладкого дурмана... слишком рано?.. тот шахматный этюд... в зеркалах отраженье... пьем вечность жадно... и в строчках бытия мелькнуть бы неразгаданным миражом... оцепенело сознанье... и час еще не пробил... жизнь так прекрасна... гипнотизирует горящим взглядом... а я еще обожгусь этой жизнью... я еще захлебнусь... я еще улыбнусь из глубин этих зыбких и нежных... не брошу следа... нигде... никому... никогда...

0

14

потоком ринут мне воспоминания тысячелетий... боль на кострах, распятия и казни... ужас и страх потерь.. величье и надменность взглядов... песок из глаз, как высохшие слезы вечности... сознанье цельно... контроль... усилие... вера... лишь огонь... отдать все силы для лучшей... Великой... всегда-нигде... никому-некогда... никогда-некому...

0

15

достигая предела пластичности... под давлением сроков... разрезать на слои поперечных сечений... в кисло-щелочном месиве взглядов... дрожью немеющих пальцев... в извечной закрытости скобки... и нечего терять... постигать суть свободы... предвкушая бессмертье... смерьте взглядом двусмысленным радость безумцев... и без всяких презумпций докажите виновность... и начнется все... как всегда... ровно в полночь... расслоюсь на узкие полосы... пусть ценою лишения голоса... "мало быть в этом мире услышанным, надо быть ещё минимум понятым"...

0

16

мало слышать... осознать-понять бы... да проблемы не стоит... уж устал сии истины слышать-изрекать... постигнута суть давно, да не осознан результат.. повторюсь многократно для амбиций поиска утешенья... многомыслие и бесы, одержимы мной... бегут... со скал и в пропасть... а мне лишь созерцать... сильней... вечней... извечней...

0

17

мы?.. не мы?.. немы мы... в эфире эхо смуты: жажда пира без чумы... неполученный ответ... на исконности
вещих снов необоснованность...

0

18

и смысл замешан на тушью закрашенной стуже... прозрачные лица стекают по стеклам... и длятся ручьями века бесполезные... и в петли сплетаются полосы...

0

19

великий обман вещности... ведения... заглянув в будущее, тем самым меняем его... заглянув в прошлое, тем самым меняем себя....

0

20

- заглянув в будущее, а захотим ли мы что то менять?

- когда изменим, узнаем, что хотели... когда не захотим, переменим опять... и созерцание есть вмешательство....

0

21

Задуматься... замыслиться... погрузиться... в мысли.. в раздумья... впасть... отойти... отрешиться... пропасть... раствориться... испариться... пропасть... бездна... без дна... тьма... вой... ветер... без ума... смысл... смысл без сознания... безумие... не искать... найти... решить... обновиться... чтобы вернуться...

0

22

одновременно подтверждая и опровергая самотождественность... мистический образ памяти... нелинейность времени... путь через тернии забвения... ослепнуть.... так Демокрит ослепил себя, чтобы лучше видеть...

0

23

И вспыхнем мы неотразимым отраженьем неприближаемой дали ближайших верст... что судеб раной стала будто перст, указывая ложность назначеньем...

0

24

и исчезает медленно азарт... кричать почти беззвучно... и снова тишина... воспоминания... молчанье... скрывая гордость и отчаянье... и встреча уже как каприз... побег... поставлена точка... я в ночи растворюсь... и медленно от себя отрекусь... уйти в никуда...

0

25

беззвучно в тишь уйти для грома... раствор ночи, замешанный на шепоте вечернем... расплав для духа слов всех ласковых... отчаянье побега навстречу себе и ветру...

0

26

все стало внезапно далеким и близким... роспись кровью... на скрижалях судьбы... и время - неумолимый палач...

0

27

вспоролась кожа под рисунком пламени - узор песков... казнящий самое время... нет судьбы...

+1

28

как странно... я задыхаюсь... будто от удушья... затронув сознание быстротечности и обратимости составных предельных измерений...

0

29

Пределы сии суть аморфны... чрез кожу в кровь ползут в прикосновеньи... от ужаса самого измененья давят горло... но то лишь марево... не вольны... лишь призраки соприкосновения миров... сами миры лишь ждут к сознанию прикосновений... ловушки... требуют лишь самосознания... свободы мысли и чистоты чувств..

0

30

как – никогда... как не было - кому... когда-то нужно... как и в далеко... в далёкий... очень дальний впредь...

0


Вы здесь » Сумеречные охотники » Философский Delirium » никому не понятный и никем не понятый бред…