Сумеречные охотники

Объявление

Некоторые материалы форума касательно политики клана доступны только состоящим в нём. Просьба воинам клана сообщить о своей регистрации администратору через ЛС, где указан ваш ник, для перевода в группу пользователей - воинов стаи!
Правила форума обновлены

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречные охотники » Философский Delirium » О загробной жизни, структуре мира и т.д. и т.п....


О загробной жизни, структуре мира и т.д. и т.п....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема родилась из личной переписки нас, Shadowhunter'а и Riss'ы. Слово за слово, и покатилось. Решили выложить на форум. Просто так. Может, кто присоединится? Или сами продолжать будем...
Некоторые личные фрагменты опущены, но отношения к теме они не имели.

Natali (11:10 PM) :
опять ты меня смешишь!!!
Natali (11:16 PM) :
а на кролика, уж извини, ты не похож.Скорее - на такого сильного, гибкого зверя, по аналогии с волками. Хотя, вполне возможно, что и не волк. Ведь их много разных бывает. Мы уже говорили.
А вот ты сам себя с кем ассоциируешь, интересно?
Natali (11:18 PM) :
ты давай, мысли приводи в порядок, а то о чём мы пол-года говорить будем? :-)
shadowhunter07 (11:19 PM) :
иногда с волком, особенно когда мне одиноко или когда настроение оч философское, иногда с котом, потому что он независим и гуляет сам по себе. реже с драконом, потому что он мудр (главное, не мудёр:-) )
но вообще-то я действительно Люцифер - дух стихии воздуха (свободный), покровительствующий тем, кто ищет знания (интеллектуал и философ), помогающий желающим его обрести (в переводе с латыни - дарящий свет, то есть свет знания)
Natali (11:21 PM) :
да, дух - это ближе
Natali (11:21 PM) :
у меня вот по поводу себя аналогии со зверями никак не проводятся. Скорее - ближе к каким-то духам.
shadowhunter07 (11:21 PM) :
я ж и по знаку зодиака - весы, а весы - стихия воздуха
shadowhunter07 (11:22 PM) :
и к кам же духам ты ближе?
Natali (11:22 PM) :
А то все девчонки почему-то себя с кошками сравнивают.
shadowhunter07 (11:23 PM) :
ну да. типа я вся из себя такая пушистая, грациозная и независимая... ага, разогнались...
Natali (11:25 PM) :
Всё-таки к воздушным... на севере живу, леса не много, пространства большие, большую часть года холодно - так хотелось бы иногда лететь, парить над землёй потоком мыслей, без тела, которое тянет к земле..
И видеть под собой громадные замёрзшие поля, мелкие города...
Natali (11:25 PM) :
бесстрастным духом - злобным не хочу, и людей убивать тоже не хочу...
shadowhunter07 (11:25 PM) :
всё видит, всё знает,
везде проникет...
Natali (11:27 PM) :
я когда -то прочитала такую интересную теорию загробной жизни - что каждый получает после смерти то, во что он верит. Так может, мы и получим то, во что верим???
Natali (11:27 PM) :
а те, кто верит, что там ничего нет, те и получат - ничто?
shadowhunter07 (11:28 PM) :
теория возможно и верна, но она только часть айсберга. они обо многом забыли, а именно сказать, почем это так
shadowhunter07 (11:29 PM) :
по типу впадения в нирвану? нет. нужно для этого быть слишком просвещённым. но такие останутся в сознании даже после смерти.
Natali (11:30 PM) :
не нирвана, а прочто - ничто
Natali (11:30 PM) :
ничего не получат
shadowhunter07 (11:30 PM) :
умирает физичесое тело, разлагается эфирное, но астральное может существовать месяцами. чем тоньше тело, тем дольше оно живёт, тем сложнее сохранить осознанность
shadowhunter07 (11:31 PM) :
ничто получить невозможно. большинство людей в подобном случае окажется в аду своих страхов, которые владели ими при жизни. ты просто забываешь, что получим мы не то, о чём думаем сознательно, а то, чем заполнено подсознание. а это часто страхи, комплексы и тд. и тп.
Natali (11:33 PM) :
есть методики выяснения, чем же оно там заполнено?
shadowhunter07 (11:33 PM) :
вообще-то информационная матрица человека (читай - кристалл души, хоть я больше люблю свой термин, хоть его и без меня придумали) сохраняется в информационном пространстве (не буду уточнять в каких именно структурах) очень долго, порой бесконечно и вполне возможно сохранять осознанность при отсутствии физического тела.
shadowhunter07 (11:34 PM) :
заполнено что именно? позсознание?
Natali (11:34 PM) :
оно
shadowhunter07 (11:35 PM) :
щас, подождь, найду..
Natali (11:36 PM) :
а то сижу тут, такая вся, о возвышенном думаю, и знать не знаю, что там такого намешано, в подсознании. Вдруг - фигня какая
shadowhunter07 (11:36 PM) :
9.09.04г.
Я знаю, ты меня слышишь!
И я до тебя докричусь.
Я знаю, ты меня видишь!
Но лишь на миг покажусь.
Ты меня всё равно не поймёшь,
Ты меня всё равно не запомнишь
И ответ на мой вопрос не найдёшь,
Хоть голову о стену проломишь.

shadowhunter07 (11:36 PM) :
Не понимаешь ты ни черта?
У тебя есть время для раздумья.
Я - Бог и я же - Сатана,
Я - смысл жизни и её безумие,
Я - тайна этого мира дикого,
Я - каждый атом твоего тела,
Я - ум мудреца великого,
Я - вечность, не знающая предела,
Я - часть мира, а он - часть меня,
Я - Человек, познавший себя...

shadowhunter07 (11:38 PM) :
Будда в переводе означает просвещённый, познавший. но не что-то а в первую очередь себя. малое в великом, великое в малом. подобие микрокосма и макрокосма. фрактальность вселенной. познав себя ты познаешь и всё остальное. или, по крайней мере, без особых трудностей сможешь достигать всё новых и новых горизонтов знания
shadowhunter07 (11:41 PM) :
техники? банальная медитация, некоторые дыхательные техники....
я начинал с Пауло Коэльо  и "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда. но это скорее познание мира, хотя в процессе познания мира познаешь и себя самого
shadowhunter07 (11:42 PM) :
ну как, завалил информацией или продолжим? ты меня зацепила за мой крючочек...
Natali (11:42 PM) :
да так... думаю, сижу...
shadowhunter07 (11:42 PM) :
и о чём же мысишь?
Natali (11:45 PM) :
А о чём думаю- о себе, о нас... о жизни. О том, как и что происходит в мире... о самой несправедивости мира, и том , что этой самой справедливости просто не существует, а это просто выдумка людей.... много о чём ещё..
shadowhunter07 (11:47 PM) :
спаведливость - выдумка людей? а что в этом мире - не выдумка людей? или выдумка не людей? посмотри сколько физики уже придумали элементарных частиц...  именно придумали!!!!!!! н-да... квантовая физика накладывает свой отпечаток на мировоззрение. у нашего физика в универе те, кто получил пять на эзкамене по квантовой, автоматом получалит пять по философии без единого заданного вопроса
shadowhunter07 (11:49 PM) :
добро и зло - тоже выдумка... ведь ты никогда не знаешь, чем обернётся твоё зло.... любовь -  то ли выдумка, то ли следствие гормонального дисбаланса...
shadowhunter07 (11:49 PM) :
темя для форума... сюда бы в дискуссию Долриса и Марго-Риту... вот бы завертелось...
shadowhunter07 (11:50 PM) :
грустно чуток стало.... и ты молчишь.... чего ты? слишком заумно? или неохота о таком думать?
Natali (11:50 PM) :
давай там пообщаемся. Интересно послушать, что другие думают
Natali (11:50 PM) :
да я не молчу
Natali (11:51 PM) :
просто мыслей много. а всё сразу написать не получится
Natali (11:51 PM) :
да и мысли куда-то скачут.
shadowhunter07 (11:51 PM) :
по поводу загробной жизни, любви и тд? я вообще могу часть нашей переписки как начало темы туда вкинуть. только часть, без личного
Natali (11:52 PM) :
мне вот интересно. а ты крещёный?
Natali (11:52 PM) :
дааааааа... про личное точно не надо!!!!
shadowhunter07 (11:55 PM) :
вообще-то крещённый, только в десять лет. к тому же никогда особого фанатизма по данному поводу не испытывал. это ведь тоже ограничение свободы мысли и действий. а как может ветер пойти на такое? застаиваясь, воздух становится затхлым, земля слёживается в камень, вода превращается в болото, а огонь просто гаснет
Natali (11:57 PM) :
а меня покрестили в прошлом году. По настоянию матушки - она на пенсию вышла, и стала очень религиозной. Мне -то не жалко, а ей радость.
Хотя я тоже как-то особого восторга не испытываю... но крестик ношу. Потому что серебрянный. :-)
Natali (11:57 PM) :
всё это крещение - фикция
shadowhunter07 (11:58 PM) :
а крещение - не фикция, а подсоединение к эгрегору христианства, он может защитить, но по большей части как и любой эгрегор просто пъёт кровушку
Natali (11:59 PM) :
ману
shadowhunter07 (12:00 AM) :
эгрегор - энергоинформационное образование, не обладающее разумом и свободой воли, основной целью которого является поддержание собственного существования и экспансия за счёт вовлечения новых людей и провоцирования их на выбросы (добровольную отдачу) энергии в пользу эгрегора. самопальная трактовка, но, в целом, верная.
Natali (12:01 AM) :
Макс. я не совсем тупая, знаю, что такое эгрегор. :-)
shadowhunter07 (12:02 AM) :
ну, мало ли... таких не тупых очень мало в наше время

0

2

Rissa написал(а):

Shadowhunter написал:
зачем оплакивать тех, кого уже нет? (прошу прощения, не могу сказать одним словом. у меня тут целый ассоциативный ряд)

Перенесла вопрос сюда из "ассоциаций - там не в тему забивать флудом.
Почему ты думаешь, что мертвых обязательно надо оплакивать? Надо просто помнить, и именно для этого и ходят на кладбище, которое по большей части нужно именно для живых. Мертвым то - глубоко фиолетово, где лежать. Не для них и их удовольствия делаются всякие надгробия, а для живущих сейчас и для памяти живущих об ушедшем поколении. Много людей встречала, которые при жизни заранее распланировали, как именно будут "упокаиваться" после смерти. Копят деньги себе на похороны и всё такое. Или же ставят памятники ушедшим родственникам - вовсе не для того, чтобы там плакать, а чтобы было можно прийдти и вспомнить когда-то жившего человека, не глядя при этом на просевшую яму в земле.
Ты спрашиваешь, - "зачем оплакивать тех, кого уже нет? " - ладно, когда после похорон прошло много времени, и лицо и голос постепенно сглаживаются в памяти, оставляя  какие-то смутные воспоминания, и - всего лишь образ на фотографии.... Это одно. А если умер близкий человек, и душа горит от осознания - что - "уже никогда!". Чтобы просто заглушить эту боль, люди могут пойти на гораааздо большее, чем окультуривание могилки и установка памятника.
Конечно, если принять пофигистическое отношение к жизни, своей и чужой, за норму - тогда можно вообще ни о чём не волноваться...

Как тебе тебе этот отрывок из книжки:
- А беспокоиться не будут, что ты пропал?
- Нет. «Пропал» - не более чем отвлеченное понятие, в реальности такого не бывает. Пропасть не может ничто – всякий предмет и существо находится там, где находится. Просто иногда неизвестно, где именно, но беспокоиться тут не о чем.
- А вдруг ты в беде или вообще умер?
- Если я умер – значит, я умер. Если я жив – значит, я жив. От того, известно ли об этом кому-то другому, сам факт жизни или смерти не изменится. Поэтому нет никакой нужды волноваться, ища бесполезных знаний. По-моему, это естественно.
Уничтожить всё что злое, дабы всё что доброе расцвело.

Rissa написал(а):

кладбище, которое по большей части нужно именно для живых

Кладбище - не место для живых. Мёртвое есть мёртвое. Кладбище - это уже территория некрожизни, со своей энергетикой. Ничего хорошего ты там не получишь - только пролихе эмощии из-за общего фона, да ещё пару энергетических болячек впридачу от кого-то подцепишь. И хорошо, если от живого, а не от недавнего покойника. Можешь посмеятся, но видящие таких мест очень не любят. Особенно из-за постоянных просьб мёртвых, которым и самим-то это уже не нужно.
Да и зачем всё это? Человека уже не стало. Храни память в своём сердце, а не вспоминай о нём только на поминках. Зачем портить жизнь другим даже после смерти? Чтоб тратили время для ухаживания за могилой? Чтоб носили конфеты и плакали над тем, что уже не нужно даже червям? Я не хочу такого. Я не хочу портить другим жизнь ни сейчас, ни потом. Кремировать моё тело - да. И развеять золу в моей родной стихии - по ветру...
Смерть - это неизбежность. Но память о тебе сохранят люди, дома, деревья, Вселенная... Навечно... Можно ли мечтать о большем?
А смерть близкого и дорогого человека - это всего лишь урок, цель которого может быть только одной - научить нас самостоятельности и целостности. Ни больше, ни меньше. Да, тяжело. Да, больно. Но будет ли лучше, если оплакивать ушедшего годами? Спроси себя: "Был бы рад этот человек, если бы я его так оплакивал, не видя ничего вокруг, а утонув в своём горе?" Наверное, нет. Так нужно ли? Я не хочу, чтоб обо мне жалели. Пусть память будет только светлой. Живые и так роют сами себе могилы - зачем им ещё и помогать в этом?

0

3

Shadowhunter написал(а):

Кладбище - это уже территория некрожизни, со своей энергетикой. Ничего хорошего ты там не получишь - только пролихе эмощии из-за общего фона,

Почему именно плохие-то? А если они нормальные такие, спокойные. Или это потому, что я сама нежить? :)

Shadowhunter написал(а):

Особенно из-за постоянных просьб мёртвых, которым и самим-то это уже не нужно.

Вот уж не знаю, я на кладбище ничего не слышу. Да и что они могут просить-то, если уже умерли и им ничего не нужно.

Shadowhunter написал(а):

Кремировать моё тело - да.

Я это тоже хотела сказать, что и  для меня эстетически смерть в огне выглядит более привлекательной, чем годами гнить в могиле.
А если учитывать, что у нас тут вечная мерзлота, то покойники годами могут лежать, как новенькие. На радость археологам будущих поколений.

Shadowhunter написал(а):

Но будет ли лучше, если оплакивать ушедшего годами?

Почему тебя так задевает это слово - "оплакивать"? Что, на кладбище надо именно плакать ходить, что ли? Бред.
Можно просто сходить, чтобы, так сказать, отдать дань уважения.

0

4

Rissa написал(а):

Почему именно плохие-то? А если они нормальные такие, спокойные. Или это потому, что я сама нежить?

Я же сказал, это территория не для живых. Видящие это видят и чувствуют, обычным людям остаётся просто верить. Тем более что обычные не могут потом эту грязь с себя хоть как-то убрать.

Rissa написал(а):

Вот уж не знаю, я на кладбище ничего не слышу. Да и что они могут просить-то, если уже умерли и им ничего не нужно.

Да, умерло тело. Но ведь есть ещё масс более тонких оболочек - эфирное тело, астральное, ментальное, каузальное, и так ещё около 44 известных и, возможно, ещё более тонкие, которые уже существуют на квантовом уровне реальности.

Rissa написал(а):

Можно просто сходить, чтобы, так сказать, отдать дань уважения.

Я дань уважения и так отдам, без кладбища. В сердце своём уважение ношу, а не на кладбище свпоминаю...

0


Вы здесь » Сумеречные охотники » Философский Delirium » О загробной жизни, структуре мира и т.д. и т.п....