Сумеречные охотники

Объявление

Некоторые материалы форума касательно политики клана доступны только состоящим в нём. Просьба воинам клана сообщить о своей регистрации администратору через ЛС, где указан ваш ник, для перевода в группу пользователей - воинов стаи!
Правила форума обновлены

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречные охотники » Тфорчестфо наших фсех » Сломанная стрела.


Сломанная стрела.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поступило предложение создать силами форумчан собственную повесть, роман, в общем - книгу.

Вариант развития такой - кто-то выкладывает свой кусок текста, другой его продолжает в
соответствии со своим видением дальнейшего развития событий. И так далее.
Юмор приветствуется, матерщина - нет.
Название - пилотное, не будет соответствовать, поменяем.

Выкладываю первый кусок текста.
Куда дальше пинками погоним героя - решать вам. :)

0

2

Часть 1.

День определённо не задался. Влад медленно шёл по улице, не обращая никакого внимания на многочисленных прохожих, задевающих его плечами. Только худощавое лицо со вселенской печалью во взоре иногда морщилось от очередного толчка.
В голове медленно плыли мысли о суетности и непостижимости жизни, которая в очередной раз преподнесла ему невесёлый сюрприз.  Сегодня утром Шамиль Анварович, начальник фирмы "Борат", где он работал, недвусмысленно указал ему на дверь. Даже сейчас,  по прошествии нескольких часов после неприятного разговора, Влад с неприязнью вспоминал покрасневшее лицо начальника, к счастью, уже бывшего, и его брызжущий слюной рот.
- Подумаешь, сервер упал.  Ах, переговоры у него с клиентами, ах, презентация накрылась? Так я то причём? Вот пускай теперь наймёт на ту нищенскую зарплату, которую мне платил, какого-нибудь мальчика, который будет админить его дырявую сетку, - думал Влад, постепенно забирая в сторону от рынка, с его крикливыми продавцами, суматошными покупателями и снующими вокруг машинами, стремясь обойти его по плавной дуге.
Особо сильный рывок за рукав заставил его повернуть голову и Влад лицом к лицу столкнулся с пожилой цыганкой в неизменных разноцветных юбках. Женщина одной рукой уцепилась за его куртку, второй же тащила за собой ребёнка лет пяти. Пацан таращил на него чёрные как смоль глаза, и вяло жевал порядком замусоленную булку.
-Ай, яхонтовый, позолоти ручку, дай денег, детей кормить не чем. Погадаю, всю правду расскажу… - занудила привычную песню цыганка. А Влад почему-то не мог оторвать взгляда от тёмных глаз пацана. В сети случалось почитывать истории про цыганский гипноз и людей, которые сами того не желая, отдавали последнее под журчащий говор и мельтешение разноцветных юбок. Но все эти истории, которые до сих пор он считал полным бредом, прошли воспоминанием по краю сознания и исчезли.
Словно на автомате, как сомнамбула, Влад достал из кармана смятый полтинник и протянул его не цыганке, а малышу. Однако гипотетическая мамаша оказалась проворной и буквально на лету выхватила купюру и сухонькой ручкой сжала ладонь Влада.
-Ай, дарогой, ждёт тебя дорога дальняя, битвы великие, друзей и врагов встретишь на дороге той, любовь большая ждёт тебя, дожидается…. - от полной бредовости подобного заявленная его моментально вернуло к действительности.  Ошалело взглянув на продолжающую тараторить цыганку, Влад вырвал из её пальцев свою ладонь и зашагал к станции метро.
Пущенных на ветер денег не было жаль, сумма мелкая, а вот дикие предсказания его порядком раздражали.
- Ну какая меня дорога-то ждёт? Какие ещё битвы? Варкрафт не пройденный, что ли? Друзей у меня раз-два, врагов – хм, сегодня появились на столь горячо любимой работе, которая уже не моя, а про любовь я вообще молчу – с моей-то внешностью вечно голодного программиста… - Влад нырнул в тёмное нутро подземки. Быстренько проскочив турникет, спустился на перрон, где в ожидании поезда скопилось уже порядочно людей.
Станция конечная, и в дальнем, глухом её конце почти никого не было. Он направился туда, в надежде, что народу в вагоне будет поменьше и можно будет присесть на длинную скамью, наклонить голову и отгородиться от безразлично-изучающих взглядов попутчиков упавшими на лицо длинными волосами.
Неосознанно хмурясь, Влад разглядывал противоположную стену туннеля. Неожиданно тугой удар ветра бросил пряди волос в лицо.
- Поезд? – только и успела пронестись мысль, как по стенам подземки пробежали сиреневые блики. Обернувшись, он увидел в самом конце перрона высокого темноволосого парня в чёрном плаще. Упав на одно колено, он сжимал в ладонях переливающуюся хрустальную сферу размером с апельсин, из которой били во все стороны жёсткие лучи. Неожиданно свет стал просто резать глаза, а парень в коже как-то глухо всхлипнул и упал на заплёванный пол. Сфера выкатилась из его разжавшейся руки, упала на пол и рассыпалась радужной пылью, которая не осела на пол, а стала подниматься в воздух, закручиваясь в гудящий смерч.
Смерч постоял в воздухе и двинулся в сторону Влада, он же от подобного зрелища просто застыл на месте. На периферии сознания что-то истошно вопил инстинкт самосохранения. Из-за спины раздавались шум и крики столпившихся в подземке людей, но как-то издалека, как сквозь слой ваты. Смерч из струй воздуха и разноцветной пыли приблизился к Владу вплотную и обрушился на него, погребая под собой.
- Я не могу дышать, - только и успел подумать Влад, в следующий миг он уже, раскинув руки, мягко оседал на мраморный пол. Вселенная схлопнулась в крохотную искру и погрузилась во тьму…

Отредактировано Rissa (2007-12-20 22:44:57)

0


Вы здесь » Сумеречные охотники » Тфорчестфо наших фсех » Сломанная стрела.